语言选择
校园活动
毓文教学年会|2020,...12-25
毓文家长课堂|@高二家长...12-16
【唱响毓文】纪念“一二·...12-09
毓文家长课堂|来,我们和...12-07
【毓·德育】国家宪法日|...12-05
【毓文·青蓝杯】生物、政...11-30
【喜报】吉林毓文中学荣获...11-22
【毓·党建】观看抗疫吉剧...11-17
【毓·美育】看展|画画的...11-11
校园活动
【龙门之喜,“毓”君共享;乘风破浪,昂首远航】
作者:admin 更新时间:2020-08-31 09:27 点击量:150

图片 3.png


百年毓文,校园中时光沉淀的历史,师生间薪火相传的责任,宏达且厚重。通古今识,立凌云志,明是非理,成栋梁才。7月末徐硕聪同学致信母校,感恩“毓见”。近日,收到通知书的毕业生们更不忘报告师长,分享喜悦。少年初长成,未来犹可期。雕琢复雕琢,片玉万黄金。2020届的毕业生们,你们的每一位都是一把火,一束光,一股民族复兴路上的坚实力量!与君邂逅,适我愿兮。梦想没有休止符,奋斗没有毕业季,共同铸就中国魂!挥一挥手,致敬这一段青春岁月;踌躇满志,去预见更美好的未来!这份金榜题名、鱼跃龙门的喜悦,母校收下了!


文史类录取信息


序号

姓 名

录取院校

录取专业

1

徐硕聪

北京大学

公共管理类

2

马文玥

香港中文大学

经济管理试验班

3

孙正然

中国人民大学

外语

4

李奇恒

浙江大学

社会科学实验班

5

刘茜文

武汉大学

法学

6

吕英嫡

北京师范大学

人文实验班

7

倪子雯

南开大学

金融学

8

张子忆

南开大学

金融

9

李承哲

中国政法大学


10

郎  琨

中国政法大学

法学

11

李赫晨

武汉大学

外国语言文学类

12

崔  欣

北京师范大学

英语

13

姜政言

中国政法大学

法学

14

程  诺

对外经济贸易大学

经济学类

15

刘  赫

吉林大学

经济学

16

张  贺

西南财经大学

金融(双语实验班)

17

程小恬

中国传媒大学

编辑出版学

(新媒体方向)

18

邵雍涵

西南财经大学

金融学

19

白雨川

西南财经大学

金融

20

许天怡

东北师范大学

英语

21

徐泰然

吉林大学

法学

22

沈鸿博

西南财经大学

金融

23

孙  悦

东北师范大学

历史学

24

韩瑞雪

中南财经政法大学


25

宋欣桐

暨南大学

新闻学

26

刘馨荻

吉林大学

人文科学实验班

27

于海思

吉林大学

汉语言

28

陈  萍

北京交通大学

外国语言文学类

29

余金璐

华南理工大学

经济学类

30

魏郁桐

北京理工大学

社会科学实验班

(精品文科班)

31

田德熙

北京理工大学


32

丛美淇

东北师范大学

汉语言文学

33

孔子文

东北师范大学

英语

34

李玥潼

华南理工大学

商务英语

35

付佳仟

东北师范大学

英语

36

王晟屹

西南财经大学

人力资源管理

37

玄朕绮

四川大学

经济学类

38

刘子琪

吉林大学

经济学类

39

杨茗淇

中南大学

法学

40

王赫男

四川大学

日语

41

李长麟

西南财经大学

工商管理

42

李梓铭

中央民族大学

新闻学

43

林秩舟

四川大学

公共管理

44

孙维聪

暨南大学

新闻学

45

郎  晴

北京交通大学

新闻传播学类

46

孙涵娇

重庆大学

新闻传播

47

赵一静

重庆大学

外语

48

常馨月

中央民族大学

历史

49

刘赢心

重庆大学

外国语言文学类

50

刘梦宇

中南大学

汉语言

51

王一博

吉林大学

历史学

52

陈思竹

吉林大学

新闻传播学类

(新闻学、广告学)

53

郝禹雯

吉林大学

经济类

54

孟星辰

华南理工大学

法学(卓越法律班)

55

闫智恩

华北电力大学

公共管理

56

李书毓

东北师范大学

英语

57

展雨桐

哈尔滨工业大学

社会学

58

刘俊辰

哈尔滨工业大学

经济

59

王心悦

吉林大学

英语

60

邢惠丽

湖南大学

汉语言文学

61

赵文通

湖南大学

法学

62

刘霖菲

东北师范大学

汉语言

63

王思博

吉林大学

思想政治教育

64

邢铧文

吉林大学

新闻传播

65

高巍赫

湖南大学

行政管理

66

王爱佳

湖南大学

英语

67

王雨彤

北京林业大学

工商管理类

68

蔡清波

北京林业大学

工商管理类

69

徐琳博

吉林大学

新闻传播学类

(新闻学、广告学)

70

陈禹铮

暨南大学

会计学

71

王  壹

东北师范大学

汉语言文学

(公费师范)

72

尹美月

东北师范大学

教育学类

73

付乙然

山东大学

外国语言文学类

74

宫慧馨

西南大学

工商管理类

75

孙千贺

中国海洋大学

公共事业管理

76

徐文秀

苏州大学

物流管理

77

霍姿园

华南理工大学

哲学

78

李禹熹

哈尔滨工业大学

(威海)

英语

79

刘娅萱

东北大学


80

徐榕婉

陕西师范大学

哲学类

81

张雨欣

陕西师范大学

哲学

82

于欣雨

华中师范大学


83

关紫竹

华南师范大学

法学

84

王  可

中南财经政法大学

俄语

85

李艺彤

暨南大学


86

窦若木

大连海事大学

英语

87

刘奎斌

哈尔滨工业大学

(威海)

朝鲜语

88

赵淋琳

西南交通大学

外国语言文学类

89

李佳琪

中国地质大学

英语

90

李欣凝

北京化工大学

国际经济与贸易

91

孙艺嘉

北京化工大学

工商管理类

92

孙  逊

东北大学

秦皇岛分校

工商管理类

93

肖若曦

华中师范大学

公共管理类

94

周子力

华北电力大学北京

公共事业管理

95

赵珞含

北京化工大学

经济类

96

路逸飞

大连理工大学

俄语

97

杨芮姗

云南大学

工商管理

98

王艺蒙

东北大学


99

孙艺桐

中国石油大学华东

俄语

100

王玄烨

云南大学

行政管理

101

张晏铭

江南大学

社会工作

102

陈子骏

中国地质大学

(北京)

英语

103

于子涵

北京化工大学

法学

104

寇世奇

安徽大学

工商管理

105

李梓源

长安大学

建筑学类

106

杨  铭

南昌大学

经济学

107

王新怡

河海大学

英语

108

方新月

中国矿业大学

英语

109

张瀚文

中国矿业大学

法学

110

蔡译萱

南昌大学

德语

111

冯子洋

北京体育大学

体育经济与管理

112

李  欣

河海大学

思想政治教育

113

回毅滢

北京林业大学

自然地理与资源环境

114

娄馨予

河海大学

英语

115

谢雨格

北京体育大学

体育经济与管理

116

麻南云

海南大学

传播学

117

邢芳瑜

哈工程大学


118

郑博丰

海南大学

思想政治教育

119

赵文畅

东北林业大学

法学

120

纪苏涵

合肥工业大学

(宣城校区)

法学

121

高诗雨

延边大学

法学

122

许竞文

延边大学

汉语言

123

陈舒闻

延边大学

历史学

124

白欣冉

延边大学

中国语言文学类


                 


理工类录取信息






序号

姓  名

录取院校

录取专业

1

张津菘

武汉大学

计算机类

2

孙舟遥

武汉大学

工科实验班

(弘毅实验班)

3

梁浩然

四川大学

计算机

4

吕艳玲

四川大学

计算机

5

蒋  鹤

西南财经大学

金融学

6

李雪倩

对外经济贸易大学

西班牙语

7

迟涵凇

电子科技大学

电子信息类

8

邵盈竹

吉林大学

数学系

9

高嘉兴

四川大学

工商管理类

10

曾琪媛

北京科技大学

自动化类

11

辛  祺

中南大学

机械类

12

樊起佳

北京中医药大学

中医学

13

王艺凯

东北大学

机器人工程

14

秦仕赢

吉林大学

车辆工程

15

杨钧贺

暨南大学

会计学

16

李润暄

北京化工大学

工科试验班

17

张为开

中南大学

能源动力类

18

滕  阳 

河海大学

水利水电工程

19

吴相潼

中南大学

化工与制药类

20

任佳馨

中央民族大学

工商管理类

21

李佳睿

福州大学

电气工程及其自动化

22

汤雨朵

吉林大学

工业设计

23

刘恒伯

南京理工大学

自动化类

24

陈思瑾

东华大学

化学类

25

石  葭

武汉理工大学


26

王曦若

北京林业大学


27

滕浩然

太原理工大学

电气工程及其自动化

28

冯子洋

中国石油大学

(北京)

应用化学

29

宁  立

合肥工业大学

软件工程

30

王婷萱

郑州大学

化学类

31

王治凯

辽宁大学

金融系

32

李柏霖

河海大学

地质工程

33

张瑛琪

大连海事大学

英语

34

刘俊翀

暨南大学

应用物理学

35

逄嘉欣

东北大学

秦皇岛分校

工商管理类

36

王婧漪

北京林业大学

工商管理类

37

刘梓行

东北林业大学

计算机类

38

焦  龙

江南大学

光电信息科学与工程

39

王一舒

南昌大学

食品科学与工程类

40

高铭键

中国药科大学


41

常馨予

河海大学


42

李佳轩

大连海事大学

船舶电子电气工程

43

赵海燕

武汉理工大学


44

陈  昊

河海大学

物联网工程

45

张昊楠

湖南师范大学

化学工程与工艺

46

吴欣桐

东北林业大学

工商管理类

47

杨淞淇

中国地质大学

海洋资源与环境

48

马彬瑜

中国矿业大学

测绘类

49

关  金

东北林业大学

地理信息科学

50

王铭基

太原理工大学

建筑学

51

高崇诚

中国矿业大学

地质类

52

钱佳珠

云南大学

材料科学与工程

53

苏  萌

太原理工大学

金属材料工程

54

申  林

延边大学



(说明:该表格统计截止至8月25日,已有313名同学收到一批次录取学校信息,以上表格仅为部分同学提供的录取信息,未完待续……)


分享到:
0
友情链接: 国家教育部   |   人民教育出版社   |   清华大学美术学院   |   吉林市教育信息网   |   吉林市人社局   |   
地址:松江中路101号    联系电话:0432-64833505    传真:0432-64833505
关注我们
吉ICP备06002830号     版权所有:吉林毓文中学
技术支持:南北科技